Как помочь дочери получить квартиру для молодой семьи, если она прописана у родителей?

• г. Архангельск

Моя дочь проживает уже 6 лет с мужем в другом городе, а прописана у меня (в муниципальной квартире) Она хочет выписаться, чтоб встать (у себя в городе) в очередь с мужем на получение квартиры как молодая семья. Приехать ко мне она не может (маленький ребёнок) Как ей поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пусть направит Вам доверенность на совершение действий по снятию с регистрации в квартире.

Спасибо за ответ! А ещё вопрос: в договоре соц. найма дочь записана под,, девичьей" фамилией, четыре года назад она вышла замуж и сменила на фамилию мужа! Тут надо ещё какие документы (справки) о смене фамилии?

Да. Нужна будет копия свидетельства о заключении брака и копия нового паспорта с новой фамилией.

Добрый день, дочери необходимо обратиться в регистрационный орган города, где желает зарегистрироваться по месту жительства. А снятие с регистрационного учета в Вашей квартире будет по запросу. Лично приезжать для снятия ей не нужно.