Как поступить, если директор школы требует взять кл руководство, но у меня артроз и нет желания?

• г. Мурманск

Директор школы требует взять кл руководство в связи с производственной необходимостью. У меня артроз и нет желания. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Читайте условия своего трудового договора и должностные инструкции. Если они не обязывают Вас к этому, то только по письменному согласию можно внести изменения в трудовой договор, - ст. 72-74 ТК РФ.

Просто не подписывайте никаких дополнительных соглашений.