После ухода из семьи супруга довольно настойчиво требует написать отказную на нашего общего с ней ребенка.

• г. Новосибирск

После ухода из семьи супруга довольно настойчиво требует написать отказную на нашего общего с ней ребенка. Зачем ей это нужно, что она хочет этим добиться? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от ребенка нельзя, родитель может дать согласие на усыновление/удочерение/ своего ребенка другим лицом, либо быть по закону лишенным родительских прав