Размер в денежном эквиваленте при краже определяется по ценнику на одежде или по закупочной стоимости?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

В данной ситуации все зависит от того, кому принадлежала похищенная одежда.

Если кража была совершена у физического лица, которое обладало вещью - то ущербом считается ее стоимость, согласно ценнику.

Если вещь похищена из магазина, то ущерб равен закупочной стоимости вещи, так как магазину причинен ущерб без учета выгоды магазина, заложенной в ценник.