У меня такая ситуация меня подрезали на перекрестке водитель сразу согласился что он виноват все документы оформили как надо

• г. Уфа

У меня такая ситуация меня подрезали на перекрестке водитель сразу согласился что он виноват все документы оформили как надо, передел в страховую компанию МАКС филиал в Уфе мне оплатили 600 руб а в сервисе самый дешевый мне посчитали покрасить на 3500-4000, конечно я возмутился и обратился с страховую на что мне ответили типа приезжайте оформлять документы в суд, это прост произвол какой то страховая московская что у них там такие цены на 600 руб даже в кино не сходишь я думаю что это специально так делают подскажите что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Проведите у любого оценщика оценку стоимости ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании разницы.

Здравствуйте Артур! Конечно специально! Они рассчитывают на то, что ради 3 тысяч рублей вы судиться с ними не будете!

Потому как, что бы пойти в суд, надо сделать независимую оценку - это тысячи две.

Составление иска у юриста, если не сможете сами составить, Госпошлина.

Вообщем судебные расходы привысят сумму основного долга!

В конечном итоге Вам все это возместится (т.е. все понесенные расходы будут взысканы с ответчика по решению суда), но вначале надо будет потратиться!