Повторный нарушитель - какое наказание ожидает водителя, лишенного прав за пьяную езду в прошлом?
199₽ VIP

• г. Астрахань

В декабре 2017 года был лишён права управления транспортным средством на срок 1,5 года и штраф 30000 рублей. Пару дней назад снова попался пьяным за рулем. Официально не работаю, имею положительные характеристики с места службы. Какое наказание скорое всего будет применено?

Ответы на вопрос (8):

Уголовное вплоть до лишения свободы, но скорее всего штраф от 200 до 300 т.р.. Согласно статье 264.1 УК РФ:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Так что ищите адвоката. Вы попались пьяным, имеете действующее административное наказание, считаетесь подвергнутым

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, "подвергнутым" административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте! Ну тут на лицо ст. 264.1 УК РФ.