Нарушение пломбы на водосчетчике - доказательство воздействия магнита и спор с Управляющей компанией

• г. Мурманск

Вопрос, скорее, экспертам. Пломба на водосчетчике не нарушена, там "усик". Является ли это доказательством того, что было воздействие магнита? Мы им не пользовались! А нам пришел счёт на холодную воду 20 т.р. Написали в Управляющую компанию о несогласии с выставленным счетам, порекомендовав им обратиться в суд. Они не обратились, пени растут. Прокуратура, в которую мы обратились с просьбой проверить Управляющую компанию, написала "отписку" и работы по нашему заявлению, проведено не было. Как нам быть? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите жалобу на УК в жилищную инспекцию (ГЖИ)

А по поводу счетчика, это да, - эксперт нужен.

И если будете обращаться в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, - для суда нужны доказательства (экспертиза)