Работодатель нарушил права и разбил отпуск на две части без моего согласия - какие статьи были нарушены и куда обратиться?

• г. Омск

В этом году отгулял отпуск в январе. Подавал в следующем году на лето-теперь работодатель без моего ведома разбил отпуск на 2 части --одна зимой другая летом. В правкоме не хотят заниматься вопросом ссылаясь на то что всё уже подписано. Какие статьи нарушил работодатель и куда можно обратиться (предприятие государственное)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.125 ТК РФ в одностороннем порядке разделение отпуска на части-незаконно-только-По соглашению между работником и работодателем.

Предупредите работодателя, что обратитесь с жалобой в госинспекцию по труду.

Ст. 125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Обратиться можете в Государственную трудовую инспекцию, Прокуратуру, Суд.