Получил письмо от налоговой о якобы являюсь сотрудником фирмы - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Возник вопрос.. попробую по понятнее изложить.. я из налоговой получил письмо, что я яко бы являюсь сотрудником одной фирмы и в соответствии с пунктом 6 статьи 11 федерального закона от 8 августа 2001 года номер 129 - фз должен принести документы, удостоверяющие, что я являюсь сотрудником фирмы..!.. проблемы в том, что я к фирме никакого отношения не имел и не имею!.. вопрос.. надо ли мне реагировать на это письмо.. так документов у меня нет и не было?.. и второе.. что мне грозит если на письмо не отреагирую по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо написать письмо в налоговую и указать, что вы не являетесь сотрудником данной фирмы. Лучше отреагировать, бывают совпадения по ФИО. Лучше на данном этапе все предотвратить. Может быть такое, что Ваш паспорт где то появился или копия и на него открыли фирму. Потом могут быть проблемы большего масштаба, могут быть штрафные санкции или преследование Вас. Потом будет тяжелее доказывать, что вы не причем.