Необоснованное обвинение в участии в ДТП вызывает недоумение и требует объяснений

• г. Симферополь

На прошлой неделе с женой были в другом городе на своей машине. Сегодня звонит мне не знакомый человек, представился инспектором ДПС и говорит что я на моем автомобиле был в их городе такого-то числа и вроде бы я являюсь участником ДТП... Мне надо явиться в их город, к нему и написать объяснение. На что я ответил, что я в командировке, на работе. Он стал меня пугать, что объявит меня в розыск...! Но я ни в каком ДТП не участвовал, помню, что проезжал мимо ДТП и там стояли машины ДПС, но я даже не останавливался! Почему я должен ехать в другой город и давать объяснение за то что я не совершал? Бред какой-то...!

Ответы на вопрос (2):

Это и есть бред! Скорее всего это какие-то мошенники. Вы не должны никуда являться по звонку, требуйте повестку. Учитывая, что Вы ни в каком ДТП не участвовали, никакой ответственности Вы, конечно же, не понесёте. Если что, обращайтесь. Удачи.

Николай, требуйте вызова Вас официальной повесткой, а ненепонятным гражданином, и по непонятному поводу.