Появился штраф на бывшую машину после продажи по договору купли-продажи - что делать и кто должен платить штраф?

• г. Казань

Я продал машину по договору купли продажи. Что мне делать, если после на пятый день на сайте гос услуг появился штраф на бывшую мою машину. Машина с учёта не снималась. Мне платить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Вы этот штраф можете оспорить (ст. 30.2 КоАП РФ)

Во время оспаривания Вам надо доказать, что на день правонарушения Вы не водили эту машину.

Вам надо прератить регистрацию авто на ВАше имя, штраф не плататите, штраф не на машине, штраф на водителе.