Нежданная смена оборудования в квартире - соседи игнорируют предупреждение и мешают использовать общие помещения

• г. Москва

Без предупреждения соседи сменили оборудование на кухне, в ванной комнате и туалете.

Мне сказано не появляться в местах общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый(ая) Vit!

Что значит "сказано не появляться в местах общего пользования"? (вопрос не к Вам, а к ним).

Места общего пользования не принадлежат никому, не могут быть отделены, разделены.

Если они хотят, чтобы Вы понесли расходы - могут обращаться сначала путём переговоров, затем в претензионном и исковом порядке за компенсацией расходов (и их победа совсем не гарантирована).

А препятствовать Вам пользоваться местами общего пользования они права не имеют.

В зависимости от возможности доказать Ваши слова и их запреты, можно говорить об успешности Вашего процесса. Но речь здесь идёт определённо об исковом заявлении о нечинении препятствий.

Ну а Вами пусть просто будет сказано о том, что Вам наплевать на то что ими сказано. Не вижу тут судебного дела. Делить нечего, места общего пользования не делятся. Если Вам будут чинить препятствия в пользовании - можно конечно подать иск о нечинении препятствий, но... есть ли смысл...