Предоставление доступа к закрытым стоякам - необходимость или излишество?

• г. Набережные Челны

Скажите, если ук оставляет предписание на предоставление доступа к стоякам (которые закрыты плиткой) просто для того, чтобы они могли их осматривать, при отсутствии каких-либо аварий и течей по заявлениям соседей, например. Обязаны ли мы ломать стену?)

Ответы на вопрос (2):

Я по моему вам уже что то писал они правы вы не имеете право трубы заделывать в плитку.

Стояки это общее имущество, порядок пользования общим имуществом определяется общим собранием, которое предоставило УК право и обязанность на его ремонт, для чего нужен доступ.