До этого она проживала со своми родителями, где и была прописана.

• г. Москва

Если я вступлю в брак и пропишу жену в квартире, принадлежащей только мне (куплена до брака), смогу ли я ее выписать в случае развода? До этого она проживала со своми родителями, где и была прописана. Есть ли какие-то способы гарантировать это (например, составить брачный контракт, договора найма и т.п.)? Хотя лучше без брачного контракта.

Ответы на вопрос (2):

Только срочный договор найма не более года, который вы сможете перезаключать.

Или сделайте временную регистрацию

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Поэтому если супруга вселится, она приобретет права пользования на квартиру в любом случае. Брачный контракт эти вопросы не регулирует, равно как и иные контракты. С уважением,