Уроки жизни - совместная жизнь с бывшим заключенным и ее последствия
199₽ VIP

• г. Мурманск

Два года в отношениях с человеком который ранее был судим, по началу не наблюдалось никаких угроз с его стороны, в прошлом году сыграла ревность к моему сменщику на работе, после чего он стал параноиком и не верит мне, бредит что кто то есть у меня... В выпившем состоянии месяцев 8 назад по пути на работу он сломал мне нос не за что... В полиции давили на примирение, склоняясь к тому что большего я не добьюсь, позже мы помирились но уроком для нас это не стало, я полностью зашугана им... Начали проживать вместе так же срывы скандалы на пьяную голову распускает руки вечно винит во всех грехах... И на попытки уйти угрожает постоянно что прошлая ситуация для меня окажется сказкой по сравнению с тем если он о чем то узнает сейчас... У меня есть сын, но не его, я сама постоянно на таблетках болею с 2014 года тяжёлым инфекционным заболеванием по печени исход операций цирроз нервничать нельзя варикоз желудка, я хочу вернуться домой к родителям но он заостряет мои желания на том что кто то есть другой в моей жизни, но это не так... Страдает мой сын потому что при попытках совместно провести время он может закатить скандал на ровном месте с матами и так же замахнуться... Он подорвал психику ребёнка... В школе дали звоночек насчёт поведения моего сына, грозят ещё раз замечено будет и в органы опеки направят, я хочу вернуться домой но очень боюсь так как знаю что он будет преследовать около работы если не около дома, как быть и где просить помощи..

Ответы на вопрос (4):

Просить помощи надо в полиции. Пишите заявление по угрозам. Пусть они проводят проверку в установленном порядке (ст. 144 УПК РФ, ст. 119 УК РФ), беседуют с ним.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте. Не нужно было Вам примиряться. Если продолжает вас избивать, снимайте побои. И пишите заявление в полицию по факту избиения, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Ему будет грозить от СТ. 111 до СТ. 116 УК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы вправе обратиться с заявлением в полицию по ст 119 УК РФ, собирайте доказательства, свидетелей. Ищите помощи у близких и знакомых чтобы переехать от него. Бояться не нужно, это ваша жизнь. Такие люди не исправимы и верить им нельзя.

Вы себя сами слышите?

В выпившем состоянии месяцев 8 назад по он сломал мне нос ни за что. позже мы помирились но уроком для нас это не стало, я полностью зашугана им... Начали проживать вместе.
[quote][/quote]Он вас избил, а вы с ним стали проживать вместе, и чем вам поможет полиция?-НИЧЕМ, выгоняйте его и живите как жили. Если он вас избивает, пишите заявление в полицию ст. 116 УК РФ. но таким гражданкам там уже не верят, вы сами выбрали себе этого сожителя.