Отказ судебных приставов в приеме исполнительного листа - что делать и какие сроки исполнения?

• г. Саратов

Судебные приставы отказали в приеме исполнительного листа, сославшись на то,что истец я-физическое лицо, должник-юридическое лицо-городская администрация. И мне следует сдать исполнительный лист в комитет по финансам. Правильно ли это? И какой срок исполнения?

Ответы на вопрос (5):

Это неправомерно, обязаны принять ИЛ, можете писать жалобу в прокуратуру, если есть письменный отказ от нихб.

Здравствуйте. Да, все верно. Судебные приставы не занимаются исполнением решения суда о взыскании с бюджетов. Обращайтесь в Минфин Вашего региона. Срок исполнения - 3 месяца. На сайте Минфина обычно есть образец заявления, с которым необходимо обращаться.