Может ли мой отец подать на меня в суд для выплаты части долга по иску от Фонда капитального ремонта?

• г. Москва

Я живу с отцом в четырехкомнатной квартире, я имею право бессрочного пользования квартирой так как отказался от приватизации в пользу него, а он собственник. В 2017 году я по решению суда вселился в спорное жилье, на тот момент у моего отца были долги по ЖКХ, с момента вселения я исправно плачу деньги за оплату ЖКХ. В 2018 году в мае на отца Фонд капительного ремонта и жилищной политики подал в суд с иском на погашение долга. Мой вопрос заключается в том может ли мой отец на меня подать в суд чтобы я ему выплатил часть долга исходя из иска от Фонда капитально ремонта. Просто получается несправедливая ситуация, я получается исправно плачу деньги за ЖКХ, он будет копить долги, на него как на собственника будут подавать в суды а он на это будет подавать на меня в суд чтобы я ему возместил часть долга который он будет гасить залезая в кредиты и тп. Как мне отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы не собственник, а потому за капремонт вообще не платите, даже при проживании и регистрации, но платите иные коммунальные платежи.