Возможно ли оформить дарственную на квартиру с правом постоянного проживания на маленького внука и требуется ли ее регистрация в Росреестре?

• г. Новосибирск

Можно ли сделать дарственную на кв на маленького внука с правом постоянного проживания и надо ли будет оыормлять дарственную в росреестре.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но только без "права постоянного проживания", оформлять в Росреестре надо.

Наталья, Вы хотите сохранить право постоянного проживания для себя или для внука?

Сам договор регистрировать не надо, но необходимо перерегистрировать право собственности на внука в Росреестре.

Здравствуйте. Переход права собственности на недвижимое имущество осуществляется только после регистрации перехода такого права (в Росреестре). Можете оформить на внука.