Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка за границу на бабушку сроком на 10 лет и более?

• г. Кемерово

Можно ли оформить довереннлсть на вывоз ребенка за границу на бабушку сроком на 10 лет и более?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Этот документ называется согласие на выезд ребенка.

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст. 186 ГК РФ, удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.