Возможен ли иск на ИП Петренко Анну Александровну по возврату денег за купленную мебель?
995₽ VIP

• г. Якутск

Я, директор ООО, купила офисную мебель у некой Петренко Е.Ю. по договору купли-продажи, в рассрочку. Мебель находилась в коммерческом помещении, которое в этот же день я арендовала у ИП Петренко А.А., в лице Петренко Е.Ю., которая действовала по нотариальной доверенности от имени Петренко А.А. Проще говоря, Петренко Елена Юрьевна мама Петренко Анны Александровны. Елена Юрьевна ведет коммерческую деятельность на протяжении 25 лет. На сегодняшний день Анне Александровне 19 лет (1999 года рождения). Елена Юрьевна все коммерческие активы оформляет на свою дочь.

Досрочно был расторгнут договор аренды и договор купли-продажи имущества. По договору купли-продажи была внесена N-ая сумма денег, которая после расторжения договора-купли продажи мебели не была возвращена покупателю, т.е. мне. Я ушла из коммерческого помещения, осталась в помещении вся мебель, что отраженно в акте передачи имущества и помещения, и предоплату за мебель мне не отдали.

По суду я востребовала возврата всей суммы. Петренко Е.Ю сейчас бегает от приставов, по возврату денег по мебели. Уже год я не могу забрать свои деньги. Хотя активы у нее есть.

ВОПРОС: Возможно ли, подать иск на ИП Петренко Анну Александровну, чтобы она вернула мне деньги за мебель? Так как хозяйкой мебели является сама Анна Александровна. Но договор купли-продажи имущества был заключен с её матерью Петренко Еленой Юрьевной. Зато Соглашение о расторжении договора купли-продажи имущества подписывает Елена Юрьевна от имени Анны Александровны.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Да, это возможно.