Возможно ли не получить диплом автошколы из-за одной ошибки на внутреннем экзамене?

• г. Белгород

Имеет ли автошкола право не выдать мне диплом об обучении, если при сдаче внутреннего экзамена по теоретической части была допущена одна ошибка? В договоре прописано, что экзамен должен быть сдан "успешно".

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Нужен внутренний экзамен в первую очередь автошколам, чтобы отсеять плохо подготовленных кандидатов в водители. Автошколы можно понять, поскольку если бы до экзаменов допускались все плохо подготовленные учащиеся, то очереди на сдачу выросли бы в несколько раз (а они и сейчас достаточно большие).