Помогите составить претензию в Управляющую компанию по поводу шума от лифта. Опираясь на соответствующие законы.
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Помогите составить притензию в Управляющую компанию по поводу шума от лифта. Опираясь на соответствующие законы.

Ответы на вопрос (10):

Эта помощь будет платной.

К любому юристу в личку обратитесь, ст.779 ГК РФ. Претензию писать надо в произвольной форме. Если откажут в удовлетоврении-обратитесь в суд, ст.304 ГК РФ.

Это лучший ответ

Пишите на основании ст. 304 ГК РФ. Ссылайтесь на то что шум Вам мешает. Что он выше нормативного. Просите устранить.

Здравствуйте, вам стоит для начала обратиться в роспотребнадзор, чтобы они произвели замер уровня шума. Уже после этого сможете на основании их заключения обратиться с претензией в управляющую компанию. Составление претензии платная услуга, за которой вы можете обратиться к любому специалисту на сайте согласно статьи 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сообщайте о неисправности лифта, требуйте составления акта о ненадлежащем оказании услуги по содержанию общедомового имущества в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354. В случае непринятия мер обращайтесь в суд.

Здравствуйте, полный текст претензии конечно будет платный. Могу помочь только указав на нормы права, на которые можете ссылаться. При составлении претензии (можете написать претензию как на управляющую компанию, так и сразу в Ротребнадзор), ссылайтесь на ч.1 ст. 27 ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», далее текст статьи «Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека.»

Органы Роспотребнадзора обязаны провести проверку и измерить уровень шума, на основании чего далее будет принято решение об устранении проблемы, либо же, если уровень шума допустим, об отклонении жалобы. Успехов!

Пожалуйста!

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15 декабря 2000 г., содержат разд. 6.1 "Допустимые уровни шума", в соответствии с которым допустимыми уровнями постоянного шума являются уровни звукового давления L, в дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами: 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000; 2000; 4000; 8000 Гц. Для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука LA, дБА.

Допустимыми уровнями непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука LA экв., дБА и максимальные уровни звука LA макс., дБА.

Оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивалентному и максимальному уровням звука. Превышение одного из показателей должно рассматриваться как несоответствие санитарным нормам.

Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены в СанПиН 2.1.2.2645-10"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", а также в СН 2.2.4/2.1.8.562 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки", согласно которым допустимые уровни шума в жилых комнатах квартир составляют:

- в период суток с 7 до 23 часов: эквивалентный уровень - 40 дБА, максимальный уровень - 55 дБА;

- в период суток с 23 до 7 часов: эквивалентный уровень - 30 дБА, максимальный уровень - 45 дБА.

Однако проведенными замерами... И СВОИ ЗАМЕРЫ

Удачи.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки претензии онлайн. Ст 779 ГК РФ,304 ГК РФ.

Я перевела деньги за один ответ.

Перевели деньги за один ответ, И? Вам ответили... В чем теперь то Ваш вопрос? Здесь бесплатно отвечают на вопросы..