Просьба о помощи в оформлении пенсии - необходимость свидетельства и справок об отчислениях в ПФ и чеков об уплате

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Пишу вам по поводу оформления пенсии. Посетил пенсионный фонд. ИП было с 2006 по 2010 г. г.Отчисления произвёл после 2010 года. В базе данных вся информация есть.

.Мне сказали что нужно свидетельство и справки об отчислениях в ПФ.Чеки об уплате. Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Теоретически, если у них имеются какие-то сомнения, даже в своих данных - затребовать подтверждение они могут. А насколько это будет обоснованно - решить может только суд, в который можете обжаловать решение ПФ по Вашей пенсии.