Заключен договор о продаже нашей квартиры через ИП на 6 месяцев - Наша находка покупателей и возможность отказаться от агентства и штрафа

• г. Владивосток

Заключили договор о том что ип продаст нашу квартиру, на 6 месяцев. Мы нашли покупатели сами в договоре написано что если одна из сторон расторгает договор то оплачивает штраф в сумме 50 тысяч рублей. В договоре есть ище один пункт что если хозяева находят сами покупателя то огества, ип просто сопровождает сделку. Квартира продаётся с долями поэтому сделку требует оформление через нотариуса мы имеем права отказаться от услуг агентство, ип и не платить штраф. Договор оформляли без нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По штрафу-такое условие договора незаконно, оно нарушает ваши права как потребителя. Вы вправе не платить никакие штрафы этому ИП.У вас есть право в любое время расторгнуть договор оказания услуг. В том, числе, отказаться от условия сопровождения сделки.

Обращайтесь вместе с покупателем к нотариусу и оформляйте сделку.

Зачем вам посредник?