Как осуществить безопасную сделку по покупке квартиры с ограничениями прав и обременениями - возможность провести расчёт у юриста и порядок действий

• г. Пермь

Япокупаю квартиру. Сделка регистрируется с ограничением прав на квартиру и обременением. Продавец должен снять обременение после получения денег. Я не доверяю продавцу. Может ли расчёт произвести у юриста? Что нужно делать сначала-писать расписку и потом отдавать деньги или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Своим клиентам я всегда рекомендую в таких случаях проводить сделку через нотариуса! Лучше заплатить за сделку тысяч десять и за тебя все сделают (никуда ходить не надо), при этом сделка будет кристально чистой, так как нотариус отвечает за совершенную через него сделку. При нем и деньги можете передать.

По поводу передачи денег сначала. Рекомендую этого не делать, деньги я думаю для вам не малые. Не рискуйте!