Ветерану образования отказали в выделении земельного участка - несправедливость и преграды

• г. Рязань

Я Заслуженный Учитель РФ, имею более пятидесяти Дипломов, Грамот, Поощрений Медаль Ушинского, Медаль ВДНХ, Отличник Образования, в прошлом Учитель методист, Лауреат Международных Премий по опросу студентов ВУЗов и т.д. всего не перечислиш. Инвалид второй группы. Однако, при обращении к Областным властям мне, инвалиду, было отказоно в выделении вне аукциона земельного участка от 6 до 10 соток для строительства дома даже по кадастровой стоимости. Пять лет бегаешь по инстанциям, но бесполезно! Хочу сказать то, что свободных земельных участков много там где хочу его приобрести. Разве это справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не в справедливости. Вопрос - явно в том, что принятыми правилами собственника земли (муниципальное образование) просто не предусмотрено льгот для указанной категории граждан, поэтому они и не могут быть предоставлены. А любое решение чиновников - должно основываться на нормах права, в том числе и местного законодательства.