Устранение споров о наследстве квартиры после смерти матери - распределение доли между нами, сестрой, и детьми мачихи

• г. Курган

Наша мама получала квартиру, но когда она умерла отец привёл в дом мачиху он с ней зарегистрировался и прописал, а она свои временем продала свою квартиру и разделила детям своим, а теперь мачиха умерла неделю назад, у неё остались дети, и теперь мы должны с ними её делить, но мы её и так 12 лет не куда не гнали и не делили с ней квартиру она достойно дожила свою старость. Вопрос: сколько по долевой от этой квартиры положено нам с сестрой, а сколько её детям? И можно сделать так чтоб мы не делили с её детьми квартиру по сути она даже и не отца а нашей умершей матери?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали в каком статусе находиться квартира, т.к. разделу полежит только собственность!

Доброго времени смуток Татьяна!

Если квартира была в собственности родителей, то мачеха и её дети никаких прав на Вашу квартиру не имели. Вы должны делить её только между собобой и без участия детей со стороны мачехи.

Удачи!