Сын его туда упрятал только потому что однажды он раньше там побывал.

• г. Краснодар

Брат находиться в психбольнице его хотят лишить родительских прав чтоб продать все имущество. В часности дом приобретенный по сертификату /бывший военнослужащий/,Жена умерла детей четверо-сын 22 лет, дочери 16,14 и 7 лет. Сын его туда упрятал только потому что однажды он раньше там побывал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Лишение родительских прав никак не повлияет на судьбу имущества. Несовершеннолетние дети попадут под опеку гос. органов или брата (22 года), который не сможет распорядиться их имуществом (без согласия органов опеки и попечительства). Если же квартира оформлена на отца полностью, лишение его родительских прав не повлияет на его право собственности. Если же сын захочет его признать недееспособным, он все-равно до его смерти не сможет распорядиься имуществом.