Фирма установила натяжные потолки, но частично нарушила работу электричества. Какие действия можно предпринять?

• г. Красноярск

Фирма устанавливала натяжные потолки, в результате частично не работает свет (в 2 х комн где не монтировали), заметили не сразу мы где-то через час после их ухода. В итоге они сказали, это не их дело, они свою работу выполнили а теперь нам нужно вызвать электрика и пусть он ищет где пробить (+ сказали, что у нас старая проводка и виноваты мы сами). На данный момент потолки они отогнули немного, чтоб электрик смог исправить ситуацию а в их фирме нет электрика и не их проблема. Вопрос, что мы можем предпринять? Теперь нам ещё нужно вывести новую проводку (в результате их работ)

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ст 723 ГК

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).