Отказ ПФ РФ в назначении досрочной пенсии - несправедливость налицо

• г. Оренбург

Я учитель со стажем более 25 лет, из которых последние 21 год отработала в РФ. Педагогическую деятельность начала в Казахстане, где отработала с августа 1990 г. по август 1997 г. ПФ РФ отказал в назначении досрочной страховой пенсии, не засчитав периоды работы с 13.03.1992-25.08.1997. ПФ РФ ссылается на отсутствие уплаты страховых взносов в этот период в ПФ РФ, согласно ч. 2 ст. 11 ФЗ от 28.12.2013 № 400 ФЗ. Правомерен ли этот аргумент? Если нет, то как мне доказать законность моего права на пенсию и зачисление этого периода работы в льготный стаж.

С ув.Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в назначении пенсии не законен, обращайтесь с иском в суд. Однако, делать это самостоятельно не рекомендую, ищите хорошего юриста.