Можно ли возвести дом на земельном участке после сноса и перевести землю в собственность?

• г. Пенза

Есть небольшой земельный участок. На нём стоял дом. выделенный в советское время лесхозом. Своим рабочим. Прожили всю жизнь там! оформить так и не удалось. Все говорят что это земли лесного фонда! Около 8 лет назад. Дом сломали.. тоесть просто убрали саму постройку с земли. Налог за землю оплачиваем. Могу ли я сейчас на этом месте возвести небольшой дом.? без последствий для себя! И можно ли перевести в собственность землю? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Это будет самовольная постройка. Последствия-снос.