Возможно ли изменение порядка исполнения судебного решения в городском суде в случае невозможности прямого погашения долга истцу в полном объеме?

• г. Великие Луки

Подается ли в городской суд от истца заявление об изменении порядка исполнения судебного решения? Я ответчик, суд выиграл банк, обозначенную сумму в решении суда я в данный момент оплатить не могу, а в будущем могу оплачивать только частями, так как я малоимущий должник. Пока решение не вступило в силу могу ли я себе как то помочь?

Ответы на вопрос (1):

До вступления в силу - никак. А вот после вступления в силу можете следующее: 1.ничего не делать, дождаться возбуждения исполнительного производства и готовиться к пятидесяти процентным удержаниям из зарплаты. Здесь возможна подача заявления об уменьшении 50-процентного ежемесячного удержания; 2.Вы подаете в суд заявление о рассрочке.