Как оспорить долг за газ - советы для семьи с инвалидом и собственностью в доле

• г. Астрахань

Мой муж, инвалид 2 группы проживает со мной в моей квартире с 2010 года. В его долевой собственности собственности находились дом и трехкомнатная квартира. С 2010 г. в доме живет его сын с семьей. В апреле этого года отец подарил свою долю (две трети дома) этому сыну, который там живет и пользуется всеми жку. Отец в доме не жил ни одного дня. Мы не получали ни одного извещения о долге за газ и ни сном ни духом не знали о том, что долг образовался за период с 2016-17 гг. и что прошел суд. Вдруг со счета мужа сняли средства, причем, немалые. Скажите, как нам оспорить этот долг? Что в первую очередь надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В первую очередь необходимо выяснить - на каком основании снимаются средства? На сайте ФССП смотреть, или лично к приставам обращаться.

Если это судебный приказ, то подавать в суд, его вынесший, возражения относительно его исполнения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.