Изменения в трудовом договоре в период отпуска по уходу за ребенком - нужно ли их подписывать?

• г. Вологда

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Периодически присылают мне изменения в трудовом договоре, указывая, что если не соглашусь - уволят.

Вопрос: мне вообще нужно что-то подписывать, если меня официально нет на работе?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. И уволить вас не уволят в силу прямого запрета на то закона.