Вопросы о трудовом договоре, декретном отпуске и пособии по уходу за ребенком

• г. Краснодар

Помогите пож-та разобраться. С марта 2013 г я работаю бухгалтером по срочному трудовому договору. Нас несколько бухгалтеров приняли по срочным договорам на выполнение определенной работы до передачи выполняемой нами учетной работы аутсорсинговой фирме. Срок действия трудового договора установлен: до передачи учетных функций в ООО А. Нам объявили что мы работаем до 01.09.2015 г. С 01.09.2015 г учетные функции (наша работа) будет выполнятся сотрудниками ООО А. Если в апреле 2015 г я ухожу в декретный отпуск, в сентябре 2015 в отпуск по уходу за ребонком до 3-х лет, уволят ли меня после выхода из декретного отпуска в августе 2015 или с 01.09.2015 г с формулировкой расторжение трудового договора по окончании срока действия трудового договора. Где я смогу получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Если меня уволят в отпуске по уходу за ребенком получается я буду безработная? Если нынешний работодатель примет в сентябре 2015 г мое заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, должен ли он мне выплачивать пособие по уходу за малышом до 1.5 лет и может ли работодатель по своей инициативе или по моему заявлению не расторгать со мной трудовой договор до выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Сейчас мой общий трудовой стаж 11 лет. Или мне сейчас нужно срочно искать новую работу с бессрочным договором? Спасибо за внимание, с уважением Любовь himmel8002@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вас уволят 01.09.2015 в связи с окончанием срочного трудового договора. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получать в соцзащите. Все остальное на усмотрение работодателя, может и оставить Вас, но это вряд ли, поскольку если Вас не уволят 01.09.2015, то трудовой договор будет считаться бессрочным, а это не выгодно работодателю.