Какой налог должен будет оплатить продавец из Белорусии при продаже комнаты в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня по налогооблажению.

Продавец объекта-гражданин Белорусии!

Продает комнату в Санкт-Петербурге, которая ему досталась по завещанию от тети.

Вопрос-какой налог он должен будет оплатить и в каком размере?

Вчера услышала, что налог для иностранца может составить 30 % от стоимости комнаты, так ли это?

Зарнее благодарю.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да, ставка налога для налоговых нерезидентов (иностранных физ. лиц) составляет 30% (п.3 ст. 224 НК РФ).