Изменения, вступившие в силу в 2016 году, устанавливают 5-летний срок владения для имущества, приобретенного после этой даты

• г. Ярославль

В 2016 г приняли изменения, согласно которым срок владения должен быть 5 лет, но распространяется на имущество приобретенное после данной даты, не совсем поняла последнее изречение,

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что если Вы приобрели недвижимость до 2016 года, то срок нахождения недвижимости в собственности для Вас составляет 3 года. Если приобрели в 2016 и позднее, то уже 5 лет.

Данная формулировка означает, что норма владения недвижимым имуществом после вступления закона в силу, составляет 5 лет. Т.е. на имущество, которое было зарегистрировано до даты вступления закона в силу, действует 3-х летний срок владения.