Отсутствие военкомату по повестке - объяснение ситуации и возможные варианты сообщения

• г. Кемерово

Я не явился в военкомат по повестке, тк, нахожусь в другом городе без прописки, и приехать в свой город нет возможности, что в таком случае можно написать в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону, если Вы выезжаете с постоянного места жительства более, чем на 3 месяца, то Вы должны сняться с учета в военкомате по прописке и встать на учет по месту проживания. Можно сделать временную регистрацию и по ней встать на учет в военкомате. По сути, должны поставить и без регистрации, но военкоматы этому упорно противятся. Если уж никак не оформить регистрацию, а военкомат без нее не захочет ставить, пишите жалобу в прокуратуру.