Возможно ли перевести меня с хирургии в терапию на работе в стоматологии?

• г. Чита

Я часто бываю на больничном мне грозят переводом в другой кабинет. Это могут сделать. Я работаю в стоматологии в хирургии а меня хотят перевести в терапию. Могут так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ни Трудовой кодекс, ни правила обязательного социального страхования не ограничивают возможность отсутствия на работе по болезни каким-либо предельным сроком. Есть только ограничения, которые связаны с оплатой периода нетрудоспособности. Например, больничные по уходу за ребенком 7 - 15 лет оплачиваются до 15 календарных дней по каждому случаю и не более 45 дней в течение года. Но это не значит, что больничный лист не может быть выдан на больший срок.

Значит перевод хотят осуществить формально по иным причинам.