Муж моей супруги избил ее два года назад, нам не было брака - возможно ли возбудить старое дело и предотвратить угрозы?

• г. Санкт-Петербург

Года два назад мою (мы еще не были женаты) супругу избил ее муж. На тот момент они развелись уже... он избежал хоть какого то наказания... сейчас от него поступают угрозы о расправе... можно ли на него заявить и возбудить старое дело.. в тот раз скорее всего была взятка учасковому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите снова заявление в правоохранительные органы.

Старое дело вряд ли удастся возбудить, поскольку существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности, а вот по ст. 119 УК РФ вполне реально возбудить уголовное дело. А если ещё и запись разговора будет и свидетели, в том числе и Вы, которые подтвердят факт наличия угроз, результат будет что называется налицо.