Компания неуместного ночного назойливого звонка - каким образом пресечь их действия?

• г. Ижевск

Одна из компаний стала звонить по ночам, а именно 03.36 утра, и предлагает свои услуги посредством автоответчика. Как их можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Советую Вам обратиться в Роскомнадзор (в особенности если Вы не передавали персональные данные компании, которая Вам звонит), а также в Управление федеральной антимонопольной службы (поскольку здесь, судя по всему, имеет место нарушение ФЗ "О рекламе").

Советую Вам посетить сайты данных ведомств. Возможно можно подать жалобу через Интернет.

В данном случае ответственность компания грозит административная в виде штрафа.