Определение выплат и возможностей для беременной работницы с закрытием магазина и оформлением на ИП

• г. Москва

Что можно сделать в моей ситуации. В конце года закрывают магазин где я работаю. Оформлен на ИП. В конце декабря буду на 4-м месяце беременности. В декрет уйти не успеваю. Могу ли я расчитывать на выплаты и получать декретные и единовременную выплату на прямую от государства? Если нет, на какие выплаты я могу расчитывать и куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Декретные - это пособие по беременности и родам. ВЫ сможете их получать по минималке через соцзащиту. Пособие по уходу вы получать не будете.