Как обратиться и сформулировать жалобу по нарушению конфиденциальности медицинской информации

• г. Екатеринбург

Вопрос заключается в том, куда обращаться человеку по поводу нарушения конфидициальной информации медицинской организацией и как сформулировать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая информация. Если речь идет о медицинской тайне, то обращаться можно с жалобой в управление здравоохранения и с иском о компенсации морального вреда в суд.

Информация о вис статусе пациэнта.