А если не дай бог-в случае смерти одного из супругов, кто имеет право на наследство.

• г. Белинский

У нас с мужем второй брак, у меня есть ребенок от первого брака и у него ребенок от первого брака. У нас брачный договор-все что оформлено на мое имя-моя собственность, все что на его имя-его собственность. Брачный договор-это только при разводе? А если не дай бог-в случае смерти одного из супругов, кто имеет право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия!

Если отсутствует завещание и наследников с обязательной долей, значит в равных долях наследовать будут: супруг, родители и дети - на все личное имущество наследодателя.