Возможна ли компенсация морального вреда индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в соответствии со статьей 151 ГК?

• г. Тамбов

В каких случаях возможна компенсация морального вреда индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, как понимаю из статьи 151 гк это касается только физических лиц.

Ответы на вопрос (3):

Вы понимаете абсолютно правильно, невозможно причинить моральный вред хозяйствующему субъекту.

Но как же защита чести достоинства по конституции, ведь во главе фирмы стоит граждананин со статусом ИП.

Лидия, добрый день. Юридические лица, ИП не могут защитить свою честь и достоинство, только деловую репутацию. Честь и достоинство неразрывно связано с личностью человека.