Как правильно выделить доли детям при получении материнского капитала на строительство? Применение дарственных от каждого из супругов и возможность выполнения процесса этапами
• г. Ростов-на-Дону
По обязательству при получении мат капитала на строительство мы с мужем должны выделить доли двоим нашим детям. Как лучше это сделать? Через дарственные от каждого из супругов? Можно ли это сделать в два этапа. Сначала один супруг выделит долю одному ребенку, потом второй. Какие пошлины мы должны при этом уплатить? Каково вознаграждение нотариусу?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Здравствуйте, зачем вам это делать и платить нотариусу в двойном размере? Составляйте одно соглашение и выделяйте доли детям, в Росреестре зарегистрируют право на детей и на вас
ст. 246 ГК РФ.