Может ли быть отказано в отпуске и влияет ли декретный отпуск супруги на его предоставление?

• г. Краснодар

Мне нужен отпуск, но так как сейчас много людей не хватает могут не одобрить. Имеют ли они права отказать в предоставлении отпуска и ещё моя супруга на данный момент находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

На "нормальных" предприятиях составляется график отпусков на предстоящий год, если графика нет, то начинаются согласования с администрацией, однако, если вы отработали после последнего отпуска примерно 11 месяцев, то в любом случае пора бы в отпуск...