Как решить проблему с индивидуальным газовым отоплением в купленной квартире, если застройщик не реагирует на просьбы об устранении неправильной вентиляции?

• г. Казань

Такой вопрос. Куплена квартира с индивидуальным газовым отоплением, но газ не подключают т.к неправильно сделана вентиляция, обратилась к застройщику, чтобы устранили проблемы, но все безрезультатно. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если газовщики правы, то имеете право обратиться письменно и к застройщику и к продавцу, к первому о приведении вентиляции в соответствии с проектом, ко второму на уменьшение покупной цены, на суммы необходимых работ по вентиляции. Не делают, значит в суд.