Законность выведения работников после дезинсекции в кафе и возможные меры при некорректном трудоустройстве

• г. Самара

После того как потравили тараканов в кафе всех вывели на работу, это законно?, и так же работаем не официально и по 12 часов, можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать коллективное заявление на имя руководителя организации с просьбой обеспечить условия труда, соответствующие санитарным правилам и нормам, зарегистрировать эти заявления в журнале входящих заявлений, который должен быть у секретаря. Вписать порядковый номер заявления и дату его регистрации в журнал заявлений и в заявления должен секретарь. Два заявления оставить себе, одно-оставить руководителю организации.

2.Напишите заявление в инспекцию труда с просьбой осуществить проверку на соответствие условий труда нормальным.

3.В прокуратуру жалобу на отказ в оформлении документации и причинение вреда здоровью (токсические вещества, неоплачиваемые сверхурочные часы, непредставление дополнительного оплачиваемого отпуска в связи со сверхурочной работой). Все подписи в коллективное заявление собирать не обязательно, достаточно нескольких, но чем больше их-тем лучше.