Мой незарегистрированный отец подаёт иск на оплату алиментов после игнорирования мной его исков. Могу ли я избежать платежей, не восстанавливая отцовство?

• г. Москва

Мой отец подаёт иск в суд с 16 лет на оплату мне алиментов, (он не зарегистрирован как мой отец, мама мать одиночка), после того, как мы игнорировали его иски (находясь на другой кв) сейчас мне 20 и подал он снова, но чтобы потом оплачивала ему эти алименты я. Возможно ли, не восстановить отцовство и не платить. За 20 лет видела его в 1 и в 3 года. Не денег, не звонков, ничего.

Ответы на вопрос (2):

Еще раз сформулируйте более точно Ваш вопрос, так как не совсем понятно какой предмет иска у Вашего отца? Об установлении отцовства или что? И что происходило с другими исками, которые он якобы подавал? Какой результат рассмотрения (отказали, оставили без рассмотрения, или что?)

Арина, может быть он хочет через суд установить отцовство?

Он вправе обратиться с таким иском.

Относительно алиментов, понимаете ли в чем дело, он не будет платить Вам алименты так как Вы уже взрослая.

Если вдруг по прошествии какого-то времени он сам обратится с иском о взыскании с Вас алиментов, Вы можете защищаться в суде, представляя доказательства того что он Вас не содержал и ничего не платил.

Относительно игнорирования исков, суд не мог отказать ему в его требованиях только по той причине, что Вы находились на какой-то там другой квартире и не ходили в суд, так бы ни одно дело не было рассмотрено если было бы достаточно не придти в суд.

Все бы ответчики просто в суды не ходили бы:)

На самом деле, ответчиков просто извещают о рассмотрении дела, а там уже приходят они или нет - неважно, дело рассматривают.